Visual

Politische Ämter

Mai 2007 - Mai 2010 Landesvorsitzender des RCDS in Bayern e.V.
Mai 2007 - Mai 2010 Mitglied des Parteivorstandes der CSU
seit Mai 2007 Landesausschussmitglied der Jungen Union Bayern
seit Mai 2007 Landesvorstandsmitglied des Arbeitskreises Hochschule
April 2010 - Mai 2014 1. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender der CSU im Stadtrat
Mai 2011 - November 2014 Kreisvorsitzender der Jungen Union Deggendorf
Seit Mai 2011 Vorstandsmitglied des CSU-Kreisverbandes Deggendorf
seit September 2013 Bezirksvorsitzender der Jungen Union Niederbayern
seit September 2013 Vorstandsmitglied der CSU Niederbayern
Seit Mai 2014 Fraktionsvorsitzender der CSU im Stadtrat
seit Dezember 2017 Mitglied des Parteivorstandes der CSU