Gute Platzierungen für Deifel und Satzl

Platz 5 und 19 für Kandidaten aus der Gemeinde Weihmichl

Hans-Peter Deifel und Sebastian Satzl kandidieren auf der CSU-Kreistagsliste

Die Kandidaten der CSU im Landkreis Landshut

Mit Hans-Peter Deifel und Sebastian Satzl sind zwei Kandidaten aus der Gemeinde Weihmichl auf aussichtsreichen Plätzen auf der CSU-Kreistagsliste vertreten. Hans-Peter Deifel belegt als JU-Kreisvorsitzender den 5. Platz und Sebastian Satzl als amtierende Kreisrat und Bürgermeister Platz 19. Damit stehen die Chancen gut, dass - mit voller Unterstützung aus der Heimat - weiterhin die Gemeinde Weihmichl weiterhin im Kreistag vertreten sein wird.

Die Kandidaten der CSU den Kreistag bei der Kommunalwahl 2020

Die Kreistagskandidaten der CSU:

1. Claudia Geilersdorfer (Vilsbiburg)
2. Florian Oßner (Velden)
3. Josef Haselbeck (Niederaichbach)
4. Monika Maier (Bodenkirchen)
5. Hans-Peter Deifel (Weihmichl)
6. Anna Wolfsecker (Geisenhausen)
7. Florian Hölzl (Pfeffenhausen)
8. Martina Hammerl (Ergolding)
9. Helmut Maier (Altdorf)
10. Max Wimmer (Essenbach)
11. Josef Klaus (Niederaichbach)
12. Siegfried Ziegler (Rottenburg)
13. Luise Hausberger (Baierbach)
14. Rudolf Lehner (Vilsbiburg)
15. Georg Obermaier  (Altfraunhofen)
16. Andrea Weiß (Hohenthann)
17. Angelika Graf (Geisenhausen)
18. Dieter Neubauer (Essenbach)
19. Sebastian Satzl (Weihmichl)
20. Karl Scharf (Pfeffenhausen)
21. Georg Spornraft-Penker (Vilsheim)
22. Michael Schuh (Ergoldsbach)
23. Heinrich Laubner (Gerzen)
24. Christian Weingartner (Bruckberg)
25. Thomas Bauer (Weng)
26. Christine Attenkofer (Kumhausen)
27. Bernhard Westermeier (Adlkofen)
28. Brigitta Denk (Neufahrn)
29. Richard Grab (Eching)
30. Annette Kiermaier (Ergolding)
31. Michael Kuttenlochner (Buch)
32. Sigrid Amann (Tiefenbach)
33. Stephan Steigenberger (Vilsbiburg)
34. Manuel Schott (Wurmsham)
35. Franz Deinhart (Ergoldsbach)
36. Salvatore Lando (Altdorf)
37. Laurentius Seidl (Rottenburg)
38. Anton Mühlhofer (Aham)
39. Bernhard Jauck (Bruckberg)
40. Georg Sachsenhauser (Kröning)
41. Franz Obergaulinger (Bodenkirchen)
42. Franz Wippenbeck (Adlkofen)
43. Otto Pritscher (Neufahrn)
44. Robert Heckner (Hohenthann)
45. Eike Seibert (Eching)
46. Ulrich Bader (Buch)
47. Günter Seimel (Wörth)
48. Luisa Zierke (Essenbach)
49. Christian Frankowski (Vilsbiburg)
50. Kevin Bellmann (Ergolding)
51. Stefan Rieder (Essenbach)
52. Albert Stuber (Altdorf)
53. Robert Rengstl (Ergoldsbach)
54. Maximilian Auer (Neufraunhofen)
55. Michael Haindl (Rottenburg)
56. Helmut Eichstetter (Furth)
57. Herbert Molitor (Kumhausen)
58. Christina Niedermeier-Scharl (Bodenkirchen)
59. Ute Bockelmann (Velden)
60. Stefan Pritscher (Ergolding)
61. Christian Altmann (Gerzen)
62. Ludwig Spanner (Essenbach)
63. Marcus Zehentbauer (Vilsbiburg)
64. Niklas Foidl (Bayerbach)
65. Josef Tafelmeier (Velden)
66. Dominic Amberger (Rottenburg)
67. Carsten Schmidthals (Altfraunhofen)
68. Hermann Bauer (Vilsbiburg)
69. Wolfgang Beck (Tiefenbach)
70. Renate Zitzelsberger (Altdorf)

 

Ersatzkandidaten:

1. Dr. Joachim Westphal (Tiefenbach)
2. Thomas Friedrich (Niederaichbach)
3. Simone Gschaider (Vilsbiburg)
4. Konrad Frank (Geisenhausen)
5. Sebastian Zellner (Rottenburg)
6. Maximilian Paulus (Bruckberg)

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.